ТЮНИНГ ГАЗ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
ГАЗ
ГЛАВНАЯ
Продажа новых ГАЗ
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у ГАЗ
» поиск авто » продать
Тюнинг ГАЗ
» статьи » галерея
Все о ГАЗ
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ ГАЗ  : : 

«Волга» ко дню рождения. Фото. Тюнинг ГАЗ

 Версия для печатиОтправить другу
Untitled Document

Тюинговать Волгу. Фото Внешний тюнинг Волги На первый взгляд эта машина напоминает конфету в блестящей упаковке. Но если заглянуть под «обертку» этой «Волги», можно найти немало интересного и даже неожиданного.

Кто из нас не терзался в раздумьях: что подарить близкому человеку к празднику? Некий племянник, желая порадовать дядюшку по случаю дня рождения, не стал метаться по магазинам в поисках подходящего сувенира. Он превратил в подарок подержанную «Волгу» – давний предмет поклонения своего родственника. Именинник, много лет проработавший водителем, слыл, как теперь говорят, фанатом машин горьковской марки: знал, уважал их и ценил.

Тюнинг ВолгиПрототипом будущего подарка стал ГАЗ-24, найденный в Крыму почти в первозданном состоянии: при двадцатилетнем возрасте пробег автомобиля составлял всего 30 тыс. км. Нафаршировали «двадцатьчетверку» по-серьезному, отважившись даже на замену силового агрегата. Когда на нее навели последний блеск, возникли даже опасения: не признал бы именинник машину за подделку. Мол, похожа на «Волгу», но не она. Однако же нет – автомобиль не утратил «волговского» характера, хотя и перенял у иноземного «донора» некоторые манеры. К счастью, они не оказались дурными – машина стала резвее уходить со светофоров и послушнее при активном драйве.

Спецификация

Тюнинг Волги Тюнинг ГАЗ 3101 Экстерьер постарались оставить «горьковский». Добавлены только декоративные накладки на крылья, хромированные патрубки выхлопных труб, фигурка оленя и воздухозаборник на капоте. Цвет эмали Standox подбирали путем смешивания – готовой краски желаемого оттенка в каталогах не нашлось.

Интерьер «подтянули» к современным требованиям по комфорту. Торпедо, центральную консоль, руль, сиденья и отопитель салона позаимствовали у Mercedes-Benz (кузов W-123), а кондиционер взяли у Audi 80.

Тюнингованная ВолгаАудиосистема полностью современная. Головное устройство – CD-ресивер Pioneer 4750, читающий MP3. Фронтальная акустика – двухкомпонентная Hertz с 13-сантиметровым мидбасом. Тыл обеспечивает пара «овалов» размером 6х9 см этой же марки.

Тюнинговать ВолгуСиловой агрегат ЗМЗ-24Д заменили «сердцем» от Mercedes-Benz – 2,3-литровой карбюраторной «четверкой» модели 115R мощностью 109 л. с. Фильтр нулевого сопротивления завершил обновленную картину подкапотного пространства. Коробка передач тоже «мерседесовская» – это классический трехрежимный гидромеханический «автомат». Карданной передачей, включая подвесной подшипник, поделился тот же донор. От «Волги» остался только задний фланец вала. Прямоточную выхлопную систему изготовили самостоятельно из нержавеющей стали.

Ходовая часть стала более скоростной, при этом авторы постарались сохранить присущие подвеске ГАЗ-24 положительные качества – прочность и комфортабельность. Пружины для «передка» подобрали пожестче – от микроавтобуса РАФ. Все амортизаторы – газовые Kayaba. Колесные диски – 15-дюймовые Momo, по-старомодному высокопрофильные шины – Bridgestone 225/70 R15. Колеса установлены через адаптеры-проставки шириной 50 мм, но из-за большего вылета дисков колея не изменилась. Задний мост заменили более совершенным неразрезной конструкции – так называемым «чайковским». Его редуктор «прямее» (передаточное число 4,2 вместо 3,9), что лучше подходит для нового мотора.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 122)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Авто Центр   (прочтена раз: 70385) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг ГАЗ - фото 5359
Тюнинг ГАЗ - фото 5374
Тюнинг ГАЗ - фото 10635
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Пётр: Жаль, не написали во-сколько обошлось! ... (14:46 06.09.2007)
Жаль, не написали во-сколько обошлось!
ответить

Олег: газ24 (08:50 09.11.2007)
«Волга» ко дню рождения, хотелось бы подробнее пообщаться с конструктором данного автомобиля. Мой эл. адрес - izhpak@udm.net
ответить

яяяя: мда... уж лучше б вставил движок от газо ... (14:12 24.06.2008)
мда... уж лучше б вставил движок от газона или пазика... с вольвовской коробкой... с ним бы она была намного шустрее
ответить

Денис: Пожалуйста скажите во сколько обошлась?! (14:08 23.11.2008)
Пожалуйста скажите во сколько обошлась?! А то тоже такую хочется!!!:)
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |